Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Следствие обжаловало отказ возбудить дело против вице-мэра Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие обжаловало решение прокурора Москвы об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении вице-мэра Александра Рябинина. Следствие считает, что он мог злоупотреблять должностными полномочиями.

Следственные органы Москвы обжаловали решение прокурора города, отказавшегося возбудить уголовное дело против вице-мэра столицы Александра Рябинина, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет в субботу в эфире «Русской службы новостей», передает РИА «Новости».

Глава СУ СКП заявил, что случаев прекращения дел из-за неприкосновенности подозреваемых в Москве нет.

23 марта стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении заммэра столицы Александра Рябинина, который занимается контролем за инвестициями и контрактами столичного правительства. Рябинин был обвинен по ст. 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, Рябинин вынудил предпринимателя «подарить» своей дочери нежилое помещение размером более 200 кв. метров в центре Москвы.

Однако три дня спустя постановление о возбуждении уголовного дела против Рябинина было отменено. В прокуратуре такое решение объяснили тем, что достаточных данных, указывающих на преступную деятельность Рябинина, нет.

В мэрии, между тем, опровергли возможные подозрения в отношении Рябинина, но не исключили, что он мог стать жертвой интриги недовольных его принципиальностью предпринимателей.

«Одним из основных направлений новой службы был определен особый контроль за соблюдением законности при осуществлении хозяйственной деятельности города, а также абсолютным исключением коррупционных схем», -- рассказали на прошлой неделе в пресс-службе мэрии Москвы, сообщал «Интерфакс».

Представитель мэрии подчеркнул, что жесткость и бескомпромиссность Рябинина при рассмотрении вопросов и принятии решений вызывали в некоторой части предпринимательского сообщества и среди так называемых лоббистов сильнейшее раздражение, пошли анонимки, а зачастую и угрозы в его адрес.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама