Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Начальник УВД ЦАО ушел в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава УВД ЦАО Петр Павлюк, по неофициальным данным, подал рапорт об отставке. За последние месяцы сотрудники его управления не раз оказывались в центре внимания СМИ в связи с подозрениями в совершении преступлений.

Начальник УВД по Центральному административному округу Москвы генерал-майор милиции Петр Павлюк подал рапорт об отставке и уже уволен из органов внутренних дел, сообщил источник в правоохранительных органах столицы, передает РИА «Новости».

«Начальник ГУВД Москвы подписал рапорт начальника УВД ЦАО Москвы Петра Павлюка об увольнении его в связи с выходом в отставку», -- сказал источник.

Павлюк возглавлял УВД по ЦАО с февраля 2007 года.

В последнее время в Центральном округе столицы произошло несколько серьезных инцидентов с участием сотрудников милиции, в частности окружного УВД.

В феврале начальник столичной милиции Владимир Колокольцев уже отстранил от должности замглавы УВД по ЦАО Юрия Быкова. Причиной послужило ДТП на Спартаковской улице: участковый ОВД Басманного района Александр Разумных, находясь в нетрезвом состоянии за рулем своей иномарки представительского класса, сбил женщину на тротуаре. После этого коллеги пьяного милиционера скрыли аварию от следователей, а сам майор отказался от медосвидетельствования.

За последние месяцы представители ЦАО оказались замешаны еще в ряде неблаговидных дел. 10 февраля у здания «Внешторга» в центре Москвы были задержаны готовившие нападение налетчики. Среди них оказались двое оперуполномоченных ОВД по Пресненскому району. В настоящее время расследование дела продолжается, милиционеры проверяются на причастность к другим подобным преступлениям.

Не так давно претензии к отделу по налоговым преступлениям УВД по ЦАО Москвы появились у ДСБ МВД России. В феврале был задержан старший оперуполномоченный УВД ЦАО, который занимался расследованием экономических преступлений. Этот сотрудник вымогал у бизнесмена взятку в $50 тыс.

А в прошлом году следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника управления вневедомственной охраны при УВД по ЦАО. Мужчина подозревается в том, что подкинул наркотики молодому человеку, а после вымогал у него 100 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Уголовное дело было возбуждено по статьям «превышение должностных полномочий» и «вымогательство».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама