07:53
5 мая ‘24, Воскресенье

Звонарева вышла в финал в Чарльстоне

Вера Звонарева проходит в финал турнира в Чарльстоне после встречи со второй ракеткой мира Каролиной Возняцки. В первом сете при счете 4:2 в пользу россиянки теннисистка из Дании подвернула ногу, уступила еще один гейм и отказалась от дальнейшей борьбы.

Занимающая 22-ое место в рейтинге WTA Вера Звонарева проходит в финал в турнире в Чарльстоне после встречи со второй ракеткой мира Каролиной Возняцки. Хотя матч закончилась после того, как Возняцки отказалась от борьбы из-за травмы, еще до этого Звонарева уверенно вела в счете.

Первой подавала Звонарева. На протяжении всей встречи россиянка была особенно сильная в «перестрелках» на дальней линии. Возняцки пыталась выходить к сетке, но раз за разом ошибалась. В результате Звонарева берет первый гейм под ноль, во втором при счете 40:40 Возняцки бьет смэш – прямо в сетку. Россиянка укрепляет преимущество. В третьем гейме вновь подает Звонарева – и уверенно выигрывает.

После небольшого перерыва, датчанка, казалось, смогла собраться и взяла следующий гейм «под ноль». Однако Звонаревой удалось удержать контроль над игрой и выиграть гейм со своей подачи, не дав сопернице разыграться. Однако новый гейм опять достается Возняцки. Итого – 4:2 в пользу Звонаревой.

В следующем гейме при счете 30:30 соперницы вступают в упорную борьбу. После обмена ударами с дальней линии Возняцки выходит к сетке, бьет смэш, затем возвращается назад. После долгого обмена ударами Звонарева укорачивает, и датчанка не успевает выйти вперед. Неудача двойная – она не только пропускает мяч, но и падает, подвернув ногу. К дивану ее ведут уже медики.

Хотя спустя несколько минут Возняцки все же попыталась вернуться в игру, надолго ее сил уже не хватило. Она проигрывает гейм, неудачно начинает следующий и идет жать руку сопернице. Звонарева в финале.

Тем временем второй полуфинальный поединок между Самантой Стосур из Австралии и Даниэлой Хантуховой из Словакии закончился победой австралийки. Стосур уверенно переиграла Хантухову со счетом 6:3, 7:6 (7:2), и теперь в финале ей предстоит встретиться с нашей теннисисткой. Шансы на победу у россиянка высоки -- пока она не проиграла ни одного сета на нынешнем турнире.