Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пятеро погибли на пожаре в Нижнем Новгороде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое взрослых и два ребенка лишились жизни в результате пожара в одной из новгородских девятиэтажек. Управление МЧС по области устанавливает причины возгорания.

Пять человек погибли во вторник при пожаре в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, сообщил сотрудник областного МЧС, передает РИА «Новости».

«В 18.58 по московскому времени поступило сообщение о пожаре в доме по улице Львовская. На данный момент известно, что погибли пятеро», -- сказал представитель МЧС.

По словам собеседника агентства, загорелся панельный девятиэтажный жилой дом. Пожар был потушен в 19.19 мск. В одной из квартир были обнаружены тела троих взрослых и двоих детей, 13 и полутора лет. Личности взрослых устанавливаются.

В настоящее время на месте пожара работает оперативная группа во главе с начальником МЧС по Нижегородской области Алексеем Шикановым. Причины пожара выясняются.

Крупнейшим происшествием такого рода за последнее время стало обрушение жилого дома, сопровождавшееся пожаром, в поселке Павловская Слобода в Истринском районе Подмосковья 28 марта этого года. В результате погибли четыре человека, еще девять человек пострадали, более 80 были эвакуированы.

Взрыв произошел в 12.30 в трехэтажном многоквартирном доме. В результате в четырех квартирах на третьем этаже здания возник пожар, обрушилась часть кровли.

По данным МЧС, в квартире на втором этаже дома, где проводился ремонт, взорвался газовый баллон, который, как считают спасатели, использовался для работ по установке натяжного потолка.

Реклама