Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сообщения о перевернувшемся троллейбусе оказались ложными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти столицы и представители правоохранительных органов опровергли известия о том, что у метро «Парк Победы» перевернулся троллейбус с пассажирами. Сотрудники экстренных служб и корреспондент Infox.ru не смогли найти не только сам троллейбус, но и какие-либо следы ДТП.

Заместитель генерального директора Мосгортранса Евгений Адамов опроверг сообщения о ДТП. «Я сейчас нахожусь на площади Победы у дома № 2, где пересекаются Кутузовский проспект и улица Генерала Ермолова. Никаких следов аварии нет», -- сказал Адамов, передает «Интерфакс».

Он добавил, что за всю историю Мосгортранса ни разу не происходило такой аварии.

Ложный вызов

Ни в одной из экстренных служб города корреспонденту Infox.ru информацию о перевернувшемся троллейбусе не подтвердили. Прибывший на указанное пассажиркой место аварии сотрудник издания не заметил никаких следов ДТП. Не нашли их также спасатели и сотрудники ДПС, находящиеся там же.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на слова одной из пассажирок сообщил, что на пересечении улицы Барклая и Кутузовского проспекта якобы перевернулся троллейбус, в котором находились 50 человек. При этом пострадал ребенок.

Однако спасатели, медики и милиционеры на месте предполагаемой аварии не нашли никаких следов происшествия. В беседе с корреспондентом Infox.ru они опровергли информацию об аварии.

Дорожная хроника

Из пассажирского транспорта аварии чаще случаются с автобусами. 17 апреля одиннадцать человек пострадали при столкновении маршрутного микроавтобуса Fiat и легкового автомобиля «Волга» близ Саратова. Все участники аварии были доставлены в больницы города.

Также 4 апреля в Саратове автобус столкнулся с фурой, пострадали 18 человек. 16 из них были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, ушибами и переломами конечностей, двоим помощь была оказана на месте.

Крупнейшей за последние годы аварией с участием автобуса стало ДТП в Ростовской области, когда бензовоз Mercedes вылетел на встречную полосу трассы «Дон» и столкнулся лоб в лоб с пассажирским автобусом Ikarus. Тогда погибли 25 человек и около десяти получили ранения. После этого случая президент Дмитрий Медведев призвал бороться с «расхлябанностью» на дорогах.

Реклама