05:31
26 апреля ‘24, Пятница

Юниоры уступили в полуфинале ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею в матче за выход в финал чемпионата мира уступила шведам. Теперь им предстоит разыграть с американцами золото. Россияне поборются с финнами за бронзу.

Юниорская сборная России проиграла шведам в полуфинале чемпионата мира со счетом 1:3. Теперь молодых спортсменов ждет поединок с Финляндией за третье место, который состоится 23 апреля.

Российская команда взяла хороший старт. Использовав численное преимущество, они открыли счет уже на девятой минуте.

Однако дальше игра не заладилась. Вскоре в большинстве уже оказались шведы, не упустившие своего шанса и сравнявшие счет.

Исход встречи лишился лишь в третьем периоды. Сохранившие, очевидно, больше сил скандинавы перешли в решительное наступление и дважды взяли штурмом ворота Андрея Василевского.

Во втором полуфинальном матче сборная США легко обыграла финнов 5:0. Теперь американцам и шведам 23 апреля предстоит сразиться за золото.

0:1 08:07 – Владислав Картаев (Евгений Кузнецов), в большинстве;

1:1 12:58 – Ренсфельд (Берглуд, Ю. Ларссон), в большинстве;

2:1 48:32 -- А. Ларссон (Ю. Ларссон, Ренсфельд)

3:1 49:52 – Гранлунд (Вестин).

До «взрослого» чемпионата мира по хоккею осталось немногим более двух недель. Первые игры состоятся 8 мая, сборная России выйдет на лед 9-го числа, в День Победы.