Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Грабители ранили охранника ювелирного бутика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ворвавшиеся в ювелирный магазин на улице Андропова бандиты открыли огонь, когда охранник попытался нажать кнопку сигнализации. Один человек ранен в ногу. Преступники забрали украшения и сбежали.

Двое вооруженных налетчиков ограбили ювелирный магазин на юге столицы. Во время нападения ранен один охранник, сообщили Infox.ru в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

«Ювелирный магазин ограблен на проспекте Андропова, 21. Двое мужчин вошли в помещение, осмотрелись, а затем достали оружие. Охранники успели нажать «тревожную» кнопку. Очевидно, в ответ на это один из нападавших выстрелил ему в ногу. После этого преступники разбили витрину, забрали часть драгоценностей и скрылись. Ведется их поиск», -- сообщил собеседник Infox.ru.

Раненый охранник доставлен в больницу, его жизни ничего не угрожает. Сотрудники магазина оценивают ущерб.

На этот раз охранник получил ранение, но остался жив. Сотрудникам банка «Гринфилд», ставшим жертвами нападения на обменный пункт на Красной Пресне 8 апреля, повезло меньше. Тогда налетчик застрелил одного человека и ранил еще двоих. Бандитам удалось скрыться.

3 апреля был ограблен магазин «Оптика», расположенный по адресу: Шаболовка, 38. Двое неизвестных в масках, угрожая продавцам предметами, напоминающими пистолеты, похитили 80 тыс. рублей и сбежали до прибытия милиции.

Но рано или поздно бандиты все же оказываются на скамье подсудимых. Так, 25 марта сотрудникам Московского уголовного розыска удалось задержать банду налетчиков, на счету которых было несколько нападений на инкассаторов и перевозчиков денег.

По данным оперативников, мужчины были причастны более чем к 15 разбойным нападениям на инкассаторов и действовали в Москве на протяжении полутора лет. Как правило, их жертвами становились клиенты оптовых пунктов обмена валют -- инкассаторы и перевозчики крупных денежных сумм.

А 29 марта Мосгорсуд вынес приговор членам еще одной банды, на счету которых были не только ограбления, но и убийства. На скамье подсудимых находились трое москвичей и двое жителей Тулы. Согласно обвинительному заключению, они убили инкассатора во время одного из нападений, а некоторое время спустя уже в ходе нового ограбления ранили его коллегу.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама