Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Дагестане горит нефтехранилище

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за оплошности при проведении сварочных работ в Тарумовском районе Дагестана вспыхнуло нефтехранилище. Горит 3 тыс. куб. м топлива. Происшествие обошлось без жертв и взрывов.

На нефтебазе «Дагнефтепродукта» горит хранилище нефти объемом 5 тыс. куб. м. При возгорании никто не пострадал, опасности взрыва нет. Местным жителям пожар не угрожает: ближайший населенный пункт находится в 13 км, сообщили Infox.ru в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

«На территории базы находятся две емкости на 5 тыс. куб. м. Одна из них пустая, в другой 3 тыс. куб. м нефти. Сейчас она горит открытым пламенем», -- рассказал глава пресс-службы ЮРЦ МЧС Олег Греков.

«На тушение пожара направлены 7 машин и 33 пожарных. Оперативная группа штаба МЧС России выехала на базу», -- добавил он.

«По предварительной информации, причиной возгорания стала неосторожность при проведении сварочных работ», -- сказал Греков.

Наиболее масштабной аварией в нефтяной промышленности за последнее время стал взрыв на американской буровой установке в Мексиканском заливе 20 апреля. Начавшийся затем пожар продолжался более двух суток. Прибывшие к горящей платформе корабли береговой охраны справиться с огнем не смогли. 23 апреля буровая установка затонула.

Спасатели успели снять с нее 115 рабочих. 17 из них были доставлены в больницу с ожогами и травмами. 11 человек найти так и не удалось.

Крупный пожар в регионе произошел 13 апреля. Во Владикавказе горело складское помещение расформированной военной базы. Никто не пострадал. Пожар, которому был присвоен третий уровень сложности, продолжался около двух часов. Его площадь составила 800 кв. м. По информации представителей МЧС, боеприпасов на заброшенном складе не было. Он находился на окраинах города, так что возгорание не представляло опасности для жителей.

Солнечные лучи сокращают срок службы лакокрасочного покрытия авто в два раза
Реклама