03:22

ХК МВД в одном шаге от Кубка Гагарина

Чемпионы прошлого года в третий раз уступили ХК МВД, от которого в начале сезона не ожидали даже выхода в плей-офф. Игра завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в пользу подмосковной команды. Очередная встреча состоится в Казани в воскресенье.

«Ак Барс» в третий раз проиграл ХК МВД в финальной серии Кубка Гагарина. Счет в серии до четырех побед становится 3:2 в пользу подмосковной команды. Следующая встреча состоится в воскресенье в Казани.

У казанцев были шансы в первом периоде, но реализовать они смогли лишь один момент. Обухов подправил шайбу в верхний левый угол, открыв счет.

На этот раз ХК МВД действовал активнее, чем в двух предыдущих играх. Особенно «милиционерам» удавались прострелы на пятачок перед воротами, где их товарищам оставалось лишь чуть подправить шайбу. После гола «Ак Барса» они быстро сравнивают счет, тем более что оказываются в большинстве.

Во втором периоде команды играли на равных, проводя острые атаки, но до самого конца двадцатиминутки ни одна из них успехом не увенчалась. Лишь на предпоследней минуте Кокарев удачно подправляет шайбу с подачи Цветкова. «Ак Барс» бросается в наступление и за пять секунд до окончания периода все-таки сравнивает счет.

Вновь выйти вперед ХК МВД удается быстро. «Ак Барс» упустил шанс отыграться, воспользовавшись численным преимуществом после удаления Константина Волкова. На последних минутах казанцы попытались повторить финальный рывок второго периода, но «милиционеры» сумели удержаться.

ХК МВД стал сюрпризом нынешнего сезона: сначала «милиционерам» удалось выйти в плей-офф, затем добраться до финала, а теперь они всего в одном шаге от главного трофея Континентальной хоккейной лиги.

0:1 13:38 -- Дмитрий Обухов (Алексей Терещенко, Илья Никулин), «Ак Барс»;

1:1 15:22 -- Филип Новак (Мартин Штрбак), ХК МВД, в большинстве;

2:1 39:08 -- Денис Кокарев (Алексей Цветков), ХК МВД;

2:2 39:55 -- Алексей Емелин (Дмитрий Казионов), «Ак Барс»;

3:2 46:07 -- Роман Дерлюк (Алексей Цветков, Денис Кокарев), ХК МВД.