Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Норникель» в Европе будет представлять великий князь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наследники дома Романовых возвращаются -- и если пока не во власть, то уж точно в большой бизнес. Представителем интересов «Норникеля» в Европе, а заодно и советником генерального директора компании Владимира Стржалковского стал великий князь Георгий Михайлович.

Великий князь Георгий Романов назначен советником генерального директора ОАО «ГМК «Норильский никель» Владимира Стржалковского. В должности советника генерального директора Георгий Романов будет осуществлять деятельность по представлению интересов ГМК «Норильский никель» в Евросоюзе, говорится в пресс-релизе компании.

Также Георгий Романов вместе с первым заместителем генерального директора компании Олегом Пивоварчуком и заместителем генерального директора Виктором Спрогисом войдет в состав правления Института никеля с целью представления интересов «Норникеля». Его деятельность в том числе будет направлена на реализацию программы компании по оспариванию решения Еврокомиссии о классификации ряда соединений никеля в качестве опасных веществ.

«Я с удовольствием принял предложение руководства ГМК «Норильский никель» занять эту ответственную должность и надеюсь оправдать оказанное мне доверие и всячески способствовать дальнейшему развитию компании», -- заявил Георгий Романов.

Очень приятно, царь

Романов Георгий Михайлович, великий князь российский. Родился в 1981 году в Мадриде. Имеет опыт работы в Европарламенте. Был помощником вице-президента Еврокомиссии и комиссара по транспорту и энергетике в Брюсселе, а затем в Люксембурге -- занимался проблемами атомной энергетики. Изучал юриспруденцию и экономику в Оксфорде. В совершенстве владеет русским, французским, испанским и английским языками.

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама