Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На главного следователя Карабулака совершено покушение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава следственного отдела СКП по Карабулаку был подорван в собственном автомобиле. С осколочными ранениями пострадавший госпитализирован.

Начальник следственного отдела по городу Карабулаку следственного управления СКП России по Ингушетии Ахмед Хашагульгов был ранен в результате подрыва взрывного устройства, установленного под машиной, сообщил РИА «Новости» в пятницу по телефону представитель ведомства.

«Примерно в 17.45 мск в городе Карабулаке, на пересечении улиц Джабагиева и Осканова, неустановленным лицом было приведено в действие взрывное устройство, предположительно закрепленное под днищем служебного автомобиля ГАЗ-3110 под управлением начальника следственного отдела по городу Карабулаку СКП России Ингушетии Ахмеда Хашагульгова», -- сказал представитель СКП.

По его словам, пострадавший с осколочными ранениями госпитализирован. На данный момент место происшествия оцеплено. Там работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Непримирившиеся

В Ингушетии продолжают звучать взрывы и автоматные очереди, несмотря на то что власти Ингушетии предлагают боевикам, непричастным к тяжким преступлениям, отказаться от противоправных действий и сложить оружие в обмен на возможность отказа от уголовного преследования. «Органами исполнительной власти проводится разъяснительная работа по склонению к добровольному отказу от участия в противоправной деятельности членов НВФ и их пособников, что может послужить основанием для отказа от уголовного преследования», -- подчеркнул он.

Надежды на стабилизацию обстановки также связаны с фигурой Юнус-бека Евкурова, назначенного президентом республики вместо Мурата Зязикова 31 октября. Однако, как показывают последние события, пока его действия не привели к заметным переменам в неспокойной республике.

Необъявленная война

С начала года в Ингушетии было совершено более 1,5 тыс. преступлений, более половины из которых являются тяжкими и особо тяжкими. Сообщения об обстрелах военных автоколонн и жилищ представителей власти появляются практически каждый день. Только за минувший месяц колонны внутренних войск были неоднократно обстреляны неизвестными -- 8, 15, 17 ноября. 16 ноября был расстрелян милицейский пост в Назрани, в результате чего погиб один сотрудник правоохранительных органов. Также 23 ноября под обстрелом погиб сотрудник ОМОНа Сергей Смирнов. Вечером 22 ноября в Назрани неизвестные из гранатометов и автоматического оружия обстреляли здание ГУВД города и кафе на окраине столицы Ингушетии, погиб один человек -- работник шашлычной. 19 ноября, в 1.00 мск, неизвестными из гранатометов был обстрелян частный дом в селении Ачалуки, принадлежащий начальнику Малгобегского РОВД Руслану Арчакову. Никто не пострадал.

В жестокой борьбе гибнут даже те, кто, казалось, бы по роду своих занятий не должен иметь отношения к насилию. В городе Малгобеке 30 ноября на территории мечети неизвестные застрелили 70-летнего служителя храма. Он скончался от ран по дороге в больницу.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама