Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На юге Москвы в драке убит человек

Опубликовано
Текст:

На улице Генерала Белова подрались две группы молодых людей. Одна из них состояла из кавказцев. Их противники пустили в ход травматическое оружие. В результате один человек погиб, двое ранены.

Группа неизвестных в ночь на вторник напала на выходцев с Кавказа на юге Москвы, используя травматическое оружие. Один из потерпевших госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщил источник в правоохранительных органах столицы, передает РИА «Новости».

Нападение произошло на юге Москвы у дома № 25 по улице Генерала Белова. Между молодыми людьми произошла драка, в ходе которой один из напавших несколько раз выстрелил из травматического пистолета. Хулиганы скрылись на автомобиле ВАЗ- 2114 черного цвета. Их противники успели разбить в машине два стекла.

Один мужчина погиб, двое ранены, сказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города. К инциденту привела ссора посетителей кафе. «В результате ссоры между посетителями кафе двое мужчин получили ножевые ранения, затем кто-то из дерущихся открыл стрельбу», -- сообщил источник.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства происшедшего.

Аналогичное нападение было совершено в ночь на понедельник на юго-западе Москвы недалеко от Севастопольского проспекта. Тогда ранение из травматического пистолета получил приезжий рабочий. Нападавших задержать не удалось.

Травматическое оружие в последнее время регулярно фигурирует в криминальных сводках. В минувшую субботу на востоке столицы был задержан сержант вневедомственной охраны, открывший стрельбу из травматического пистолета во дворе собственного дома в ходе ссоры с пьяной молодежью. В ответ на оскорбления но сделал выстрел в землю.

19 апреля в Подмосковье был задержан хулиган, стрелявший по прохожим из травматического пистолета. Прежде чем его задержали, он успел ранить двоих человек.

18 марта сотрудник милиции открыл стрельбу из травматического пистолета «Стражник» на станции «Менделеевская», поссорившись с одним из пассажиров. Была ранена проходившая мимо 19-летняя девушка.

По данным МВД, в России от применения травматического оружия гибнет больше людей, чем от охотничьего. Но когда в драке применяется боевое оружие, последствия зачастую оказываются более серьезными, как, например, в массовой драке в Кизляре 10 апреля. Тогда обе стороны применили огнестрельное оружие. Погибли три человека, еще четверо оказались в больнице.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама