Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

У «Академической» расстреляли иномарку с предпринимателем

Опубликовано
Текст:

Неизвестные расстреляли из автоматов иномарку на юге Москвы. Погиб водитель автомобиля -- предприниматель Абдулмеджид Гасанов. Жене и двоим детям бизнесмена, находившимся в машине, удалось спастись.

На юге столицы неизвестные из автоматического оружия расстреляли иномарку, водитель автомобиля погиб. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, сообщили Infox.ru в управлении информации ГУВД Москвы. Нападение произошло на пересечении улиц Кедрова и Ивана Бабушкина, около метро «Академическая».

«В 23.30 28 апреля 2010 года неизвестный возле дома № 2/11 по улице Кедрова в Москве произвел шесть выстрелов из автомата АК-47 в предпринимателя Абдулмеджида Гасанова, который находился на водительском сидении автомобиля Porsche Cayenne. В автомобиле также находились его супруга и двое малолетних детей. В результате стрельбы Гасанов скончался на месте происшествия, дети и жена предпринимателя не пострадали. Злоумышленник скрылся с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2109», -- сообщили позднее в СКП России.

По данному факту следственным отделом по Юго-Западному административному округу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК (незаконный оборот оружия).

В настоящее время назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, проведены осмотры места происшествия, места обнаружения автомобиля ВАЗ-2109 и квартиры потерпевшего, проводятся допросы свидетелей и очевидцев преступления. Кроме того, проводятся иные следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.

«Рассматриваются различные версии совершенного преступления, основной из которых является то, что убийство связано с предпринимательской деятельностью Гасанова», -- отметили в СКП.

Как рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, преступники бросили автомат Калашникова на месте происшествия.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама