Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Во Львове горит гостиница

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупный пожар вспыхнул в гостинице «СВ» во Львове. Его площадь составила 1 тыс. кв. м. Информации о жертвах нет.

Во Львове около 15 пожарных машин задействованы в тушении пожара в частном отеле «СВ». Как сообщил начальник пресс-центра ГУ МинЧС во Львовской области Павел Василенко, пожар возник около 14.00 по местному времени, сообщает «Интерфакс».

По его словам, огнем охвачено более 1 тыс. кв. м двухэтажного строения -- чердак и мансарда. Из отеля эвакуированы несколько десятков постояльцев и весь персонал. Данных о пострадавших нет.

По словам Василенко, сотрудники отеля не сразу вызвали пожарную охрану, а когда прибыли первые пожарные подразделения, чердак здания уже был охвачен огнем.

Пожар в Псковском кремле произошел в ночь на среду. Первой загорелась Власьевская башня, затем пламя перекинулось на Рыбницкую. Полностью уничтожен шатер первой, у второй обвалилась кровля. С огнем пожарные боролись больше 12 часов. Ликвидировать пожар удалось только в среду днем. В МЧС по Псковской области подтвердили, что одна из рассматриваемых версий возникновения пожара – поджог. Однако следственная группа проверяет все версии.

23-24 апреля горело нефтехранилище в Дагестане. Огонь охватил одну из емкостей с нефтью, где находилось 3 тыс. кубометров топлива. На тушение огня ушли почти сутки.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама