Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пришельцы победили сразу «Четыре Рождества»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фантастический триллер с Киану Ривзом в главной роли уверенно занял верхушки списков мирового проката, несмотря на возмущение критиков. Других сюрпризов не произошло – «Австралия» почти окончательно потеряла надежду на коммерческий успех, вампиры гоняются за юными девушками, а Джеймс Бонд почиет на лаврах.

Киану Ривз вновь на вершине: фильм с его участием «День, когда Земля остановилась» стал рекордсменом проката на этих выходных, собрав $31 млн только в США. Результат оказался довольно неожиданным, поскольку фильм успел заслужить негативные отклики со стороны критиков после постпремьерных показов. Тем не менее, Киану Ривз в главной роли, похоже оказался решающим аргументом. По сюжету фильма он изображает инопланетянина, которому предстоит решит судьбу Земли. Картина является ремейком одноименного фильма 1951 года, обыгрывавшего в фантастической форме ту угрозу, которую несла миру «холодная война» и изобретение «ядерного оружия», сообщает Associated Press.

«День, когда Земля остановилась» стал чемпионом и на международной арене, записав в актив $39 млн. Он одновременно стартовал в 90 странах, в том числе и в России, где также занял первое место в чартах с $5,6 млн.

На производство фильма было потрачено около $80 млн, так что уже можно говорить о коммерческом успехе. В качестве режиссера выступил Скотт Дерриксон, снявший ранее «Экзорцизм Эмили Роуз».

Киану Ривз изгнал с первого места рождественскую комедию «Четыре рождества», две недели пользовавшуюся наибольшим успехом у зрителей. За эти выходные картина собрала $13.3 млн, набрав, таким образом $88 с начала проката.

На третьем месте вампирский роман «Сумерки», опустившийся еще на одну позицию по сравнению с результатами прошлой недели. За эти выходные он собрал еще $8 млн и $150 млн с начала проката. История о девушке, переехавшей в другой город и полюбившей одноклассника, оказавшегося вампиром-вегетарианцем, очень понравилась романтичным девочкам-подросткам и их сентиментальным мамам.

На четвертом месте мультфильм «Вольт». Суперпес по-прежнему вызывает восторг у детей (да и не только у них): $7,5 млн за уик-энд и $89 млн в общем. В полном опасностей городе пес-актер, верящий в свои суперспособности, должен с помощью друзей спасти свою хозяйку.

На пятое место опустилась «Австралия» с Николь Кидман и Хью Джекменом в главных ролях. Она собрала ровно $4,3 млн, всего за 12 дней показа набрав $38 млн. При этом история любовь британской леди и местного пастуха на фоне эпического повествования околонизации нового континента обошлась создателям в $125 млн.

Также на одну позицию опустился «Квант милосердия» -- $3,8 млн, а вот на седьмом месте новичок чарта – еще одна рождественская комедия «Праздники! Ничего подобного!», набравшая за выходные $3,5, что, в принципе, является довольно слабым стартом. Замыкают десятку «Мадагаскар-2» ($3,3 млн), «Молоко» ($2,6) и «Перевозчик-3» ($2,3).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама