Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Паром врезался в пристань в Нью-Йорке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шедший из Манхэттена паром врезался в пристань на Стейтен-Айленде. Один человек находится в критическом состоянии, около 20 получили тяжелые травмы. Полтора десятка отделались легкими повреждениями. Семь лет назад это же судно врезалось в ту же пристань, но итог был гораздо более печальным -- погибли 11 человек.

Один человек получил серьезные травмы, еще 35 – незначительные повреждения в результате столкновения парома с причалом в Нью-Йорке. Полиция уточняет информацию о жертвах и выясняет причины аварии, сообщает Associated Press.

По сведениям Washington Post, из 35 пострадавших 20 травмированы серьезно и доставлены в больницы, остальные пострадали не сильно.

Направлявшийся из Манхэттена на Стейтен –Айленд паром врезался в причал в самом конце своего плавания. По информации властей города, это то же самое судно «Эндрю Дж. Бэрбери», что попало в аналогичную аварию в 2003 году. Тогда погибли 11 человек, 70 получили травмы.

15 октября 2003 года судно на полном ходу врезалось в бетонный причал. Корпус не пострадал, но железобетонные конструкции снесли верхнюю палубу, и ранения в результате оказались очень тяжелыми. Пытаясь спастись, пассажиры прыгали в холодную осеннюю воду.

Проведенное Национальным комитетом по безопасности на транспорте расследование установило, что по невыясненным причинам капитан Ричард Смит потерял способность управлять судном, а его помощник в экстренной ситуации не смог взять контроль на себя. Позднее СМИ сообщили, что он принимал болеутоляющие и заснул на мостике. Сразу после аварии капитан безуспешно пытался совершить самоубийство. Позднее суд приговорил его к 18 месяцам в тюрьме. 12 месяцев лишения свободы получил начальник паромной службы Патрик Райан.

Длина парома составляет 94 метра, вместимость – до 6 тыс. пассажиров (хотя такое количество людей собирается редко).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама