Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Шарапова выиграла турнир в Страсбурге

Опубликовано
Текст:

Мария Шарапова победила немку Кристину барроис и стала победительницей турнира в Страсбурге. На победу ей потребовалось немногим более часа. В первом сете соперница россиянки еще оказывала сопротивление, но во втором уже не смогла противостоять натиску первой ракетки турнира.

Мария Шарапова уверенно обыграла немку Кристину Барроис в финале турнира в Страсбурге со счетом 7:5, 6:1. В первом сете борьба шла на равных, но во втором преимущество было полностью на стороне россиянки. Шарапова победила за час 15 минут, завершив встречу с первого матчбола.

Барроис имела за матч всего один брейк-пойнт, который, впрочем, реализовала. Шарапова использовала четыре из семи возможностей взять чужую подачу. Всего в активе Шараповой 59 выигранных очков против 37 у соперницы.

На пути к финалу Шарапова обыграла россиянку Регину Куликову со счетом 6:3, 3:6, 6:1; болгарскую теннисистку Дию Евтимову -- 6:3, 6:0; представляющую Германию Юлию Гергес (7:6, 6:1) и испанку Анабель Медину-Гарригес -- 4:6, 6:2, 6:2. Обе последние встречи россиянке пришлось играть вчера, так как провести четвертьфинальный матч в четверг помешала погода.

Это третий титул Шараповой со времени ее возвращения на корт. Ранее она выиграла турниры в Токио и Мемфисе. В этом сезоне нынешний титул -- второй для россиянки. Шарапова -- первая ракетка турнира в Страсбурге. Под вторым номером была посеяна Елена Веснина, но она проиграла в первом же матче Ване Кинг. Ее обидчица продолжила успешно выступать и дошла до полуфинала.

Призовой фонд турнира -- $220 тыс., игры проходили на грунте. Шарапова выиграла $37 тыс. и 280 рейтинговых очков. Соревнования предваряют главный турнир грунтового сезона -- Roland Garros.

Все титулы Шараповой

2003 год -- Токио, Квебек;

2004 год -- Бирмингем, Уимблдон, Сеул, Токио, Tour Championships;

2005 год -- Токио, Доха, Бирмингем;

2006 год -- Индиан-Уэллс, Сан-Диего, US Open, Цюрих, Линц;

2007 год -- Сан-Диего;

2008 год -- Australian Open, Доха, Амелия-Айленд;

2009 год -- Токио;

2010 год -- Мемфис, Страсбург.

Причиной длительного перерыва в игре Шараповой стала травма плеча, которую спортсменка получила в июле 2008 года в Монреале. Из-за повреждения мышц россиянка не смогла принять участие в Олимпиаде в Пекине и US Open. Она отказалась от итогового турнира года в Дохе, затем от серии других крупных турниров и в результате покинула даже первую сотню теннисисток планеты. Лишь в мае 2009 года она снова вышла на корт.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама