Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

15-метровое дерево снесло детскую площадку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Упавшее дерево разрушило детскую площадку в столице. Как сообщают жители, оно повисло на остатках турника и детской горки, но в ДЕЗе его убирать отказываются, ссылаясь на выходной.

15-метровое дерево разрушило детскую площадку во дворе дома, расположенного по адресу Варшавское шоссе, д. 47, корп. 2. От упавшего дерева серьезно пострадала шведская стенка, турник – дуговая лестница и детская горка.

Как передает с места ЧП корреспондент Infox.ru, около 19.00 на площадке играли несколько детей. Услышав треск в корнях дерева, родители вывели детвору с площадки, поэтому никто не пострадал. Однако дерево упало не до конца, поэтому ситуация может ухудшиться в любую минуту.

Местные жители рассказали корреспонденту Infox.ru, что несколько недель назад вокруг дома должны были обпиливать деревья, но те, что росли на детской площадке и около автостоянки, трогать не стали. Жители неоднократно указывали работникам, что оставленные деревья -- кривые и вполне могут обвалиться под собственным весом. Сейчас на площадке осталось еще три дерева, таких же больших, старых и кривых, как упавшее.

Жильцы уже обратились в ДЕЗ с сообщением о ЧП, но там помочь отказались, сославшись на выходной.

В теплое время года ураганы случаются даже в центральной России, для которой это явление нетипично. В прошлом году разгул стихии пришелся на начало июня. 4 июня 2009 года ветер срывал крыши и переворачивал автомобили в Москве и Подмосковье. 12-14 июня буря прошлась по Воронежской, Самарской и Ярославской областям. Были оборваны линии электропередачи, повалены сотни деревьев, причинен ущерб в сотни миллионов долларов. Погибли два человека – в Подмосковье упавшее дерево придавило столичного школьника, отправившегося в поход, такая же судьба постигла женщину во Владимирской области.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама