Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Зеленый людоед опередил железного человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидером по киносборам на этой неделе стала история о том, почему даже болотные людоеды предпочитают семейную жизнь холостяцкой. На этой ноте (для кого-то радостной, для кого-то — не очень) создатели завершают популярный франчайз. На втором месте «Железный человек—2», на третьем — «Робин Гуд». Эти тоже борются за счастье, но за народное, а не семейное.

Последняя серия похождений зеленого огра под названием «Шрек навсегда» предсказуемо возглавила рейтинг американского кинопроката. За выходные мультфильм собрал $71,3 млн, сообщает Reuters.

Болотный великан давно остепенился и теперь переживает кризис среднего возраста. Злобный карлик предлагает ему один день беззаботной прежней жизни. Шрек соглашается и оказывается в мире, где он никогда не рождался, -- этот день карлик взял взамен.

На втором месте прежний лидер -- «Железный человек--2». Оружейный магнат Тони Старк уже победил международный терроризм. Теперь осталось одолеть бывшего российского зека, который буквально на коленке собирает бронекостюм, работающий на термоядерной энергии. Схватка двух гениев принесла индустрии $26,6 млн за выходные.

«Робин Гуд» опустился на третье место. Лидером проката очередной исторический эпос Рассела Кроу так и не стал. Ридли Скотт снимает пафосный исторический боевик с претензиями на глубокий смысл уже в третий раз (прежде были «Гладиатор» и «Царствие Небесное»). Те же либеральные идеи, тот же Рассел Кроу с болью в глазах, но на этот раз с практически застывшим лицом. Великую хартию вольностей, прообраз будущих европейских конституций, в фильме сочиняет каменщик -- по-английски mason. $18,7 млн за выходные.

Четвертую позицию в чарте занимает комедия «Письма к Джульетте». Аманда Сэйфрид играет нью-йоркскую журналистку, путешествующую по Италии. В Вероне в числе других волонтеров она отвечает на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 1960-х послание, в котором некая женщина пишет о своей безумной любви.

На пятой строчке -- романтическая комедия «Просто Райт». За выходные она заработала $4,2 млн. В фильме задействована Квин Латифа. Она играет врача, который лечит звезду НБА. Роль последней исполняет рэпер Коммон. Дебютировавшая на этой неделе комедия «Супер Макгрубер» стала шестой в рейтинге проката ($4,1 млн). Фильм пародирует шпионские боевики. На седьмом месте романтическая комедия «Безумное свидание» ($2,8 млн). Фильм ужасов «Кошмар на улице Вязов» на четвертой неделе проката опустился на восьмое место, собрав $2,3 млн. Мультфильм «Как приручить дракона» на девятой позиции с $1,9 млн. Замыкает десятку индийский триллер про любовь «Воздушные змеи» ($953 тыс.).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама