Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве найден угнанный инкассаторский автомобиль

Опубликовано
Текст:

Угнанный накануне вечером у крупного торгового центра на юго-востоке Москвы инкассаторский автомобиль найден. В нем находится часть похищенных денег. Милиция продолжает расследование.

На востоке Москвы, в районе Кусковского лесопарка, обнаружен брошенный угонщиком инкассаторский автомобиль с частью похищенных денег, сообщили Infox.ru в столичном ГУВД.

Накануне вечером после сбора денег инкассатор угнал спецмашину. Сообщалось, что злоумышленник завладел дневной выручкой нескольких торговых предприятий – всего около 20 млн рублей.

Ограбление произошло в 21.50. на Рязанском проспекте, 4, около торгового центра «Город» и расположенного в нем гипермаркета «Ашан». Один из инкассаторов, угрожая пистолетом водителю, высадил его и угнал машину с деньгами, направившись по Рязанскому проспекту в сторону области. В столице был объявлен план «Перехват».

В пресс-службе ГУВД Infox.ru уточнили, что милиция не давала информации о якобы украденных 20 млн рублей. «Инкассаторы не успели пересчитать деньги. До начала инкассации в автомобиле находилось 6 млн рублей», - сказал представитель столичной милиции.

Брошенный автомобиль был найден рано утром в первом Казанском просеке у Кусковского лесопарка. При этом в салоне была обнаружена часть похищенных денежных средств, их сумма пока не сообщается.

По данным РИА «Новости», ведутся поиски подозреваемого, которым является охранник ЧОП, а не инкассатор, как сообщалось ранее. Это предположительно житель подмосковной Коломны, который участвовал в инкассации денег по договору. В милиции не исключают, что злоумышленник действовал в сговоре с сообщником. Уголовное дело по данному факту возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой).

Опасная профессия

Инкассаторы обычно становятся жертвами преступлений, а не совершают их. Дерзкое нападение произошло недавно в столице. 9 декабря в центре Москвы неизвестные совершили разбойное нападение на инкассаторов, отняв у них 20 млн рублей и убив одного из охранников банка. Нападение произошло в 16.50 (по другим данным -- в 17.40) возле дома № 15/1 по улице Таганской. Охранники перевозили деньги в КБ «Межрегиональный клиринговый банк». Один из сотрудников ЧОПа был ранен -- преступники дважды выстрелили в мужчину, отняв у него сумку с деньгами. Пострадавший скончался от полученных ранений на месте происшествия.

Особенно тяжелым для инкассаторов выдалось нынешнее лето. В результате нападения 28 июня один из них был убит бандитами, второй ранен. А через месяц Москву потрясла драма, разыгравшаяся на Ленинском проспекте. 29 июля в полдесятого утра мск двое неизвестных в масках из автоматического оружия расстреляли автомобиль службы инкассации, смертельно ранив обоих инкассаторов, и забрали сумку с деньгами. После этого нападавшие завладели автомобилем Volkswagen Golf и пытались на нем скрыться. Третий инкассатор открыл стрельбу по нападавшим и ранил одного из них. Также ранения получили водители инкассаторской машины и угнанного автомобиля. Бандитов удалось задержать на следующий же день.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама