Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россиянин задержан за попытку убийства на Мальте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Мальты задержала 16-летнего россиянина, напавшего с ножом на двух местных подростков. Подозреваемый уже предстал перед судом, но вину признать отказался.

На Мальте задержан 16-летний россиянин, напавший с ножом на двоих жителей острова. Он заявил о своей невиновности и был помещен в изолятор, сообщает Times of Malta.

Юный россиянин явился на Мальту изучать английский язык. Но утром в минувший понедельник ему, видно, не хватило слов, чтобы объясниться с двумя местными подростками. Тогда он взялся за нож и ударил одного из противников в пах, другого – дважды в грудь. После этого подросток попытался скрыться с места происшествия, но был схвачен.

В суде города Буджиббы действия молодого человека расценили как покушение на убийство двух человек. Его также обвиняют в незаконном хранении холодного оружия и «беге по дороге общественно опасным способом» (возможно, речь идет о том, что он бежал с ножом в руках). Подросток не признал вину ни по одному из пунктов обвинения. Имя подозреваемого полиция не назвала.

Печальные новости, в которых фигурируют россияне, за последнюю неделю приходят с Мальты не в первый раз. В воскресенье в мальтийском отеле Topaz погибла 15-летняя россиянка Кристина Ясинская. Она сорвалась с балкона пятого этажа, когда пыталась перепрыгнуть в комнату своих друзей. Как и герой нынешней новости, Ясинская приехала на Мальту изучать английский язык.

А 19 июня в мальтийской Буджиббе в собственной квартире было найдено тело Александра Пикаева, специалиста по ядерной проблематике, в прошлом одного из руководителей программы по нераспространению Московского центра Карнеги. По одной из версий, ученый поскользнулся, упал и разбил голову. Рассматривалась и версия о насильственной смерти, но она была исключена.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама