Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Шестеро российских туристов погибли в Египте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятеро мужчин и одна женщина из России погибли в результате аварии туристического автобуса в Египте. Личность еще одного погибшего выясняется. Ранения различной степени тяжести получили еще более десяти россиян.

Представители органов здравоохранения Египта сообщили, что в автокатастрофе на Синайском полуострове погибли шестеро русских туристов, передает Associated Press.

Глава МЧС Южного Синая Ибрагим Али заявил, что пятеро мужчин и одна женщина -- все русские -- погибли, когда автобус с туристами слетел с дороги и перевернулся поздно вечером в понедельник. Еще 15 (по другим данным, 17) человек получили ранения. Все они также являются россиянами, сообщают в министерстве здравоохранения Египта, передает РИА «Новости».

Позднее в консульском отделе российского посольства в Каире сообщили, что число погибших возросло до семи человек. Является ли седьмая жертва также гражданином России, сейчас выясняется.

Маршрут автобуса проходил между курортами Шарм-эш-Шейх и Дахаб, в 15 километрах от которого он перевернулся. Всего в нем находились 26 человек, 22 из которых российские туристы.

По информации египетской газеты «Аль-Ахрам», причиной ДТП стало превышение скорости водителем на опасном горном участке дороги. По другим данным, автокатастрофа произошла из-за плохих погодных условий.

Это уже вторая крупная автокатастрофа в регионе, в которой погибли россияне, за последние недели. Недавно неподалеку от израильского Эйлата в пропасть рухнул автобус с представителями российских туристических агентств. В результате аварии 24 человека погибли, десятки получили ранения. Некоторые из пострадавших до сих пор остаются в критическом состоянии.

Израильская авария

В автобусе, сорвавшемся днем 16 декабря в глубокий обрыв, находился 51 человек, в том числе 49 россиян, в основном работники туркомпаний, прилетевшие из Санкт-Петербурга, и двое израильтян -- водитель и сопровождающий группы. Россияне прилетели чартерным рейсом из Пулкова в аэропорт Увда, расположенный в 30 км к северу от Эйлата. Между тем водитель автобуса -- главный виновник аварии -- в случае признания вины может получить максимальный срок до трех лет. А официальные лица страны не могут разобраться, стала ли причиной аварии простая халатность или конфликт между двумя водителями. Специалисты называют происшедшее «самой серьезной в истории Израиля автокатастрофой».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама