Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жара побила рекорд температуры для 25 июля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый температурный рекорд установлен в Москве -- нынешнее 25 июля стало самым жарким за всю историю наблюдений. Метеорологи предсказывают, что температура продолжит повышаться. Вчера был установлен рекорд жары для всего месяца.

Базовая столичная метеостанция, расположенная на ВВЦ, в 15:00 мск зафиксировала температуру плюс 35 градусов, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, передает «Интерфакс».

«Это на 0,7 градуса выше, чем 25 июля 1936 года, когда воздух в городе прогрелся до 34,3», -- сказал представитель метеобюро.

Это означает, что в столице побит температурный рекорд для этого дня. В Гидрометеобюро не исключили, что температура в воскресенье будет расти и окончательное значение температурного рекорда будет установлено поздно вечером.

Но затем погода может измениться -- жара немного спадет, хотя температура и останется около 30 градусов тепла, в некоторых районах Москвы пройдут кратковременные дожди с грозами.

Вчерашняя суббота стала самым жарким июльским днем за всю историю наблюдений. Столбик термометра достиг отметки в 36,7 градуса. Лишь 0,1 градуса не хватило для абсолютного рекорда температуры в Москве.

Специалисты отмечают, что нынешний июль по погоде стал уникальным. За 130 лет наблюдений лишь в семи годах за второй месяц лета столбик термометра повышался до 35 градусов. В этом году сегодня уже четвертый такой день.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама