Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На западе Москвы горят балконы многоэтажки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В жилом доме по адресу улица Маршала Тухачевского, дом 42, корпус 3 горят балконы с 9-го по 11-й этаж. Пострадавших нет.

Балконы с 9-го по 11-й этаж горят в многоэтажке по адресу улица Маршала Тухачевского, дом 42, корпус 3. Пострадавших нет, причина возгорания выясняется, сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

Это уже второй такой пожар за последние дни. 23 июля горели балконы с пятого по девятый этаж на проспекте Андропова, 29. Никто не пострадал.

Возникновению пожара способствует жаркая погода, которая держится в центральной части России уже более месяца. Крупнейшим за последние недели стал пожар в реставрационном Центре Грабаря. Днем 15 июля пламя охватило верхние этажи здания. Пожарным не удалось быстро справиться с огнем, который распространялся по деревянным перекрытиям. На помощь сотрудникам МЧС были подняты три вертолета, которые тушили огонь с воздуха. Справиться с ним удалось лишь к вечеру.

В регионах обстановка еще хуже. Горят высохшие леса и торфяники. В Московской, Рязанской, Воронежской, Нижегородской областях более 20 жителей деревень погибли в огне, десятки пострадали, счет эвакуированных идет на тысячи.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама