Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Один человек погиб в результате взрыва в Лос-Анджелесе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В коммерческом районе Лос-Анджелеса произошел взрыв. Погиб один человек, двое ранены. Причиной взрыва могла стать утечка газа.

В здании, расположенном в коммерческом районе Лос-Анджелеса, произошел взрыв. Пострадали три человека. По предварительной информации, причиной взрыва стала утечка газа, сообщает Associated Press.

Взрыв произошел в 6.15 утра по местному времени. Обвалился фасад здания, взрывная волна выбросила на улицу троих человек, находившихся внутри здания. Прибывшие машины «скорой помощи» увезли их в больницу. Один из них скончался, второй находится в критическом состоянии. Более ста пожарных тушили огонь в течение получаса.

В здании проводились сварочные работы, что могло стать причиной возгорания газа и последующего взрыва. Власти пока не делали заявлений на счет того, есть ли основания считать происшедшее терактом.

Крупная техногенная авария, ставшая причиной взрыва, а затем пожара, в апреле этого года вызвала панику в другом крупном городе США Нью-Йорке. Причиной стало скопление окиси углерода в подземных коммуникациях в нью-йоркском районе Мидтаун близ Таймс-сквер.

Были эвакуированы все постояльцы и персонал расположенной в непосредственной близости гостиницы Novotel Hotel, в подвале которой была зафиксирована повышенная концентрация окиси углерода и еще три здания. На несколько часов была закрыта часть улиц Бродвея, а его многочисленные вечерние шоу отменены.

Взрывы вызывают особенную тревогу у жителей Нью-Йорка. Город стал жертвой террористов 11 сентября 2011 года, а в мае этого года выходец из Пакистана, проживающий в США уже несколько лет, оставил грузовик с бомбой на Таймс-сквер. Полиция заметила странный фургон и обезвредила взрывное устройство до того, как произошла трагедия.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама