09:21

Александра Федорива взяла бронзу в беге на 200 м

Очередную медаль в копилку российской сборной на чемпионате Европы по легкой атлетике положила Александра Федорива. Она стала третьей в забеге на 200 м.

Россиянка Александра Федорива взяла бронзу в беге на 200 м (22,44). Такое же время выдала Елизавета Брызгина, но фотофиниш показал, что она опередила Федориву. Первой стала француженка Мириам Сумаре (22,32 сек).

Две другие участвовавшие в соревнованиях россиянки Анастасия Капачинская (22,47) и Юлия Чермошанская (22,67) заняли четвертое и седьмое места соответственно.

«Мы с тренером планировали сегодня начать быстро. К сожалению, не все получилось так, как хотели. Но могу сказать, что сегодня я сделала все, что могла. За серебряную медаль -- да, был шанс зацепиться. Но не больше», -- рассказала Федорива после забега, передает «Весь спорт».

Бег, 200 м

1. Мириам Сумаре – 22,44;

2. Елизавета Брызгина – 22,44;

3. Александра Федорива – 22,44.

Испытанные на чемпионате физическое и нервное напряжение могли сказаться на здоровье другой россиянки, выигравшей в первый день соревнований бронзу в метании ядра. Вернувшаяся в родную Самару Анна Авдеева почувствовала себя плохо и оказалась в больнице. Ей вырезали аппендицит.