15:48

Россиянки стали первыми в марафонском беге

Золотая медаль и Кубок Европы в марафонском беге достались российским спортсменкам - Наиле Юлмановой, Ирине Тимофеевой и Сильвии Скворцовой. Мужчины завоевали серебро.

На чемпионате Европы по легкой атлетике российские спортсменки стали первыми в марафонском беге. По итогам этих соревнований были подведены результаты кубка Европы по марафону, который тоже достался россиянкам.

Россию на соревнованиях в Барселоне представляли Наиля Юлманова, Ирина Тимофеева и Сильвия Скворцова. Они прошли дистанцию за 7 часов 44 минуты 39 секунд. Второй результат у команды Италии – 7:46,18, третьими стали спортсменки из Великобритании – 8:00,36.

Мужская команда, в которую вошли Дмитрий Сафронов, Алексей Соколов и Олег Кульков, в марафоне взяла серебро (7 часов 1 минута 29 секунд). Первыми стали испанцы (6:57,10), на третьем месте итальянцы (7:01,40).