Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Троллейбусы остановились из-за пожара на электроподстанции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожар на одной из московских электроподстанций привел к остановке троллейбусов на юго-западе города. Пассажиров домой довезут дополнительные автобусы.

Движение девяти троллейбусных маршрутов на юго-западе Москвы остановлено из-за пожара на подстанции «Семеновская», вместо них пущены автобусы, сообщил пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столицы Игорь Пергаменщик, передает РИА «Новости».

«В связи с аварией на подстанции «Семеновская» по техническим причинам до 12.00 14 сентября остановлено движение троллейбусов по маршрутам 4, 28, 33, 34, 49, 52, 62, 85 и 84», -- сказал он. По его словам, вместо этих троллейбусов по этим же маршрутам пущены автобусы.

«Просим пассажиров обращать внимание на объявления на лобовом стекле автотранспорта и на объявления на остановках», -- сказал он.

Ранее руководитель пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев сообщил, что площадь возгорания на электроподстанции на Нахимовском проспекте составила десять квадратных метров. Никто не пострадал.

Официальный представитель Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК), отвечающий за распределительные сети столичной энергосистемы, рассказал, что энергетики намерены в ближайшее время восстановить нормальную работу подстанции. По его словам, из-за короткого замыкания вышел из строя трансформатор мощностью 63 МВА, который зациклен на снабжении электричеством электротранспорта Мосгортранспорта.

Крупнейшая подобная авария за последнее время произошла 20 августа в Санкт-Петербурге из-за крупной аварии от часа до нескольких часов без света оставались 2,5 млн человек, проживающий в Санкт-Петербурге и его пригородах.

В городе не работало метро, прекратилась подача воды. В некоторых районах воды не было почти три часа. Остановились лифты, заблокировались автоматические двери в магазинах, не работали светофоры. На Октябрьской железной дороге оказались задержаны 68 пригородных поездов и шесть поездов дальнего следования.

В большинстве обесточенных районов энергоснабжение восстановили за менее чем час, но даже после этого без света оставались отдельные дома и кварталы в центре города. «Ленэнерго» пришлось подключать дома и кварталы постепенно, чтобы не вызвать нового коллапса системы.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама