Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Эйфелеву башню эвакуировали из-за угрозы взрыва

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около двух тысяч человек пришлось эвакуировать французской полиции с Эйфелевой башни и Марсова поля. Сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о взрывном устройстве, которое может быть заложено близ одной из главных достопримечательностей Парижа.

Французская полиция эвакуировала туристов с Эйфелевой башни и прилегающего к ней Марсова поля из-за угрозы взрыва, сообщает Le Monde.

Число эвакуированных составило 2 тыс. человек по данным Figaro, по другой информации это число может составлять 25 тыс. человек.

По предварительным данным, о заложенной бомбе сообщил по телефону неизвестный мужчина. Полиция продолжает работу в районе одной из главных достопримечательностей французской столицы.

Значительную часть эвакуированных составляют туристы, пришедшие полюбоваться Эйфелевой башней вечером. Многие из них не спешат покинуть место происшествия и наблюдают за ходом событий с набережной Сены.

Полиция Франции принимает повышенные меры осторожности в эти дни в связи с очередной годовщиной терактов 11 сентября.

Телефонные «шутки» нередко приводят к экстренной эвакуации людей и выезду саперов и в России. На прошлой неделе неизвестный сообщил, что бомба заложена в здании московской мэрии. После этого на место выехали оперативные службы, которые обследовали здание. Специалисты взрывного устройства не обнаружили.

Реклама