Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кандидата в сенат уличили в сатанизме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участницу предвыборной гонки в США уличили в занятиях сатанизмом в студенческие годы. Она пытается оправдаться ошибками юности, но для ее ультраконсервативных избирателей такой религиозный либерализм может оказаться слишком серьезным испытанием.

Претендентку на место в сенате от правого крыла республиканской партии Кристин О'Доннелл уличили в сатанизме, сообщает CNN.

Во время ток-шоу на кабельном канале HBO был продемонстрирован отрывок из другой программы, записанной еще в 1999 году, где О'Доннелл признается в участии в сатанинских обрядах.

«Одна из моих первых встреч с ведьмами была на сатанинском алтаре. Мы сходили в кино, а затем устроили пикник на сатанинском алтаре», -- рассказывала кандидат в Сенат одиннадцать лет назад.

«Ну кто же из нас в студенческие годы не оказывался в компании странных людей», -- все, что она смогла сказать в свое оправдание сейчас.

Для представителя традиционно консервативных республиканцев, традиционно проповедующих верность христианским ценностям, это тяжелый удар. О’Доннел к тому же выиграла номинацию в сенат благодаря поддержке правого «Движения чаепития», которое выступает в поддержку традиционных норм даже сильнее, чем представители умеренного крыла партии.

Официально церковь в США отделена от государства, но религия традиционно играет в политике гораздо более важную роль, чем в Европе.

Религиозные верования американцев иногда становятся причиной необычных казусов. Несколько месяцев назад родственники одного из погибших в Афганистане солдат настояли, чтобы на его могиле на Арлингтонском кладбище была высечена пентаграмма, поскольку усопший был сатанистом. Формально эти требования не противоречили закону, и военные пошли на уступки.

Реклама