Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Канаева выиграла золото в многоборье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евгения Канаева выиграла золотую медаль в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике. Она первенствовала также в отдельных упражнениях с мячом и обручем, а еще одно золото завоевала в командных выступлениях.

Российская гимнастка Евгения Канаева выиграла четвертую золотую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике. На этот раз она стала победительницей в многоборье (лента, скакалка, обруч и мяч).

По результатам четырех видов программы Канаева набрала 116,250 балла. Второе место у россиянки Дарьи Кондаковой -- 113,825. Бронза досталась представительнице Белоруссии Мелитине Станюте -- 110,350 балла.

«Я счастлива, что на пятый день чемпионата мира сумела выиграть многоборье, не допустив в четырех упражнениях ни одной ошибки. В одинаковой степени довольна всеми своими выступлениями», -- рассказала Канаева после победы, передает агентство «Весь спорт».

«Выступать в России перед таким количеством зрителей -- огромное удовольствие. Вообще, мне больше всего нравится выступать в России, Белоруссии, Японии, Италии, Франции и Испании. В этих странах всегда сумасшедшая поддержка!» -- заявила победительница.

За минувшие дни Канаева завоевала три золота чемпионата. Накануне она стала лучшей в упражнениях с мячом. Второе золото в тот же день она завоевала в командных соревнованиях вместе с Дарьей Кондаковой, Дарьей Дмитриевой и Яной Лукониной. А 21 сентября Канаева одержала победу в упражнениях с обручем.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама