Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ньюйоркцы на Новый год отправляют плохие воспоминания в мусорку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Таймс-сквер в Нью-Йорке уже второй год подряд проходит необычная акция. Все желающие могут принести на главную площадь города вещи, с которыми у них в минувшем году оказались связаны плохие воспоминания, а потом любоваться тем, как их уничтожают с помощью мусородробилок и отбойных молотков.

Ньюйоркцы избавляются от плохих воспоминаний минувшего города с помощью отбойных молотков и промышленного мусородробителя – чтобы уж наверняка. В этом году многие решили отправить в утиль навевающие на них плохие воспоминания обесценившиеся акции.

Мероприятие по уничтожению плохих воспоминаний уходящего года его организаторы, Times Square Alliance, назвали «Днем счастливого избавления». Они надеются, что со временем такой «праздник» превратится в любимую предновогоднюю забаву ньюйоркцев (пока он проводится только второй раз). И у них есть все основания для того, чтобы рассчитывать на это: в конце концов, именно в Times Square Alliance придумали знаменитый кристальный шар, опускающийся на главную площадь Нью-Йорка в последнюю минуту старого года, в то время как жители города ведут громогласный отсчет оставшихся до наступления нового года секунд. Пока же организаторы «Дня избавления» призывают местных жителей и гостей города поскорее разнести в клочья что-нибудь неприятное.

«Выбрасывают всякое – разные глупости и побрякушки, но иногда избавляются и от чего-то монументального, -- говорит президент Times Square Alliance Тим Томпкинс. – Так и с воспоминаниями: кто-то хочет забыть о какой-то мелочи, а у кого-то камень на душе, от которого мы можем помочь избавиться».

Фанатка бейсбольной команды New York Yankees Кэйт Анело бросила в мусороизмельчитель постер их старых соперников Boston Red Sox. Кэтрин Бонн принесла распечатку электронного письма своего бывшего парня, в котором тот заявил, что расстается с ней. «Я думаю, что это хороший способ проститься со старым годом, старыми проблемами», -- говорит она.

Кто-то просто писал неприятные вещи – такие как «рынок акций» или «рак» -- на бумажке  и отправлял неприятности вместе с клочком бумаги в пасть мусороизмельчителя. Другие же принесли с собой целые сумки опротивевших им вещей. Так, Джастин Келтер решил расстаться с DVD-плеером. «Не работает», -- пояснил он. Сотрудник Times Square Alliance услужливо разнес непокорный прибор отбойным молотком. За Келтером к тому времени уже выстроилась очередь с мобильниками и компакт-дисками.

Самый оригинальный борец с воспоминаниями получил специальный приз – чек на сумму в $250. Он решил выбросить носок, который, по его словам, символизирует все носки, доставленные из прачечной без пары.

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама