Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россияне догоняют лидеров «Дакара»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский экипаж Владимира Чагина команды «КамАЗ-мастер» пришел вторым к финишу четвертого этапа ралли «Дакар» и поднялся до второй строки в общекомандном зачете.

Во вторник в Неукене (Аргентина) завершился самый короткий, 4-й этап ралли-рейда «Дакар-2009» общей протяженностью 488 км. В классе грузовиков лучшее время на зачетном скоростном участке в 459 км показал экипаж голландца Жерара де Роя (Gerard de Rooy, Ginaf) - 4 часа 20 мин. 27 сек. Российский экипаж Владимира Чагина уступил ему 46 секунд, и в общем зачете смог переместиться с третьей на вторую строчку итоговой таблицы, сообщает официальный сайт соревнований.

Третий и четвертый результаты дня у товарищей Чагина по команде -- экипажей Фирдауса Кабирова (+ 4 мин.55 сек.) и Ильгизара Мардеева (+ 8 мин.52 сек.). Таким образом, в общем зачете лидер гонки по-прежнему де Рой, за ним следуют Чагин (+0:10:14) , Кабиров (+ 0:12:41) и Мардеев (+ 0:46:58).

Итоговая таблица после 4-х этапов в остальных видах осталась неизменной: Марк Кома (Испания) на мотоцикле КТМ, Кристоф Деклек (Франция) на квадрацикле "Ямаха" и экипаж испанца Карлоса Сайнса на легковом "Фольксвагене".

В среду состоится 5-й этап ралли. Его маршрут Неукен -- Сан-Рафаэль, общая протяженность -- 763 км, из которых 506 км -- зачетный скоростной спецучасток.

31-й «Дакар» стартовал 3 января в Буэнос-Айресе по маршруту Аргентина-Чили-Аргентина. Общая протяженность трассы -- 9574 км, из которых 5652 км -- зачетные спецучастки. 10 января -- день отдыха в Вальпараисо. Награждение победителей -- 18 января в Буэнос-Айресе.

На старт «Дакара-2009» вышло 837 гонщиков, выступающих на 500 транспортных средствах -- мотоциклах, квадрациклах, легковых автомобилях и грузовиках, часть из них уже выбыли из гонки по разным причинам (поломки, травмы гонщиков).

«Дакар» впервые за 30-летнюю историю проходит не в Африке, а в Южной Америке. «Дакар-2008» был отменен из-за террористической угрозы, и организаторы решили провести гонку в 2009 году на другом континенте.

Набиуллина назвала позором навязывание банками финансовых услуг
Реклама