20:23

Победа финки Леписто завершила ЧЕ по фигурному катанию

В завершающий день чемпионата Европыпо фигурному катанию победительницей среди женщин стала финка Лаура Леписто, второе место заняла Каролина Костнер из Италии, третье – еще одна финская спортсменка Сюзанна Пойкио. Россиянки Алена Леонова и Катарина Гербольдт заняли четвертое и шестое места соответственно.

Окончился чемпионат Европы по фигурному катанию. В завершающий день турнира российские спортсменки не сумели подняться на первые места.

Чемпионкой Европы стала финка Лаура Леписто, набравшая по результатам двух дней 167,32 баллов. Итальянка Каролина Костнер в произвольной программе была первой,  но в общем зачете отстала от победительницы на 1,90 балла. Бронзу взяла Сюзанна Пойкио (156,31). У Алены Леоновой четвертое место 143,99 балла, у Катарины Гербольдт – шестое с 137,05 баллами.

Чемпионат Европы по фигурному катанию. Хельсинки (Финляндия)