Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дементьева проиграла Уильямс на Australian Open

Опубликовано
Текст:

Елена Дементьева проиграла Серене Уильямс со счетом 3:6, 4:6. Для победы россиянке не хватило агрессивности и скорости.

Елена Дементьева уступила в полуфинале открытого чемпионата Австралии по теннису американке Серене Уильямс со счетом 3:6, 4:6.

Ранее Серена Уильямс уже вывела из борьбы другую россиянку – Светлану Кузнецову. В упорном поединке российская спортсменка уступила со счетом 7:5, 5:7, 1:6. Елена Дементьева вышла в полуфинал, переиграв Карлу Суарес-Наварро из Испании. Дементьевой понадобилось всего два сета. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2.

«Думаю, это была хорошая игра. Серена сегодня действительно хорошо играла. Я, возможно, была недостаточно агрессивна, что позволило ей диктовать игру», -- сказала Дементьева Reuters после окончания игры.

«Я хорошо стартовала с начала года, провела много матчей и все их выиграла. Сегодня мне как будто не хватало скорости, агрессивности. Соперница была сегодня сильнее, быстрее двигалась, было действительно трудно оказать какое-то давление. Серена была очень сконцентрированна. Но я не сожалею, это был хороший матч», -- говорит россиянка.

Другую полуфинальную пару составили две россиянки – Вера Звонарева и Динара Сафина. В своих четвертьфиналах они обыграли Марион Бартоли (Франция) 6:3, 6:0 и Елену Докич (Австралия) 6:4, 4:6, 6:4 соответственно. Поединок российских теннисисток уже начался. К сожалению, при любом исходе «российского» финала, как в августе в Пекине, не выйдет.

Призовой фонд женской части турнира составляет $6 875 420.

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама