Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В центре Саратова убит мужчина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Саратова убит неизвестный мужчина. Очевидцы видели предполагаемого преступника, одетого в милицейскую форму.

Неизвестный мужчина убит в доме в центре Саратова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Представитель следственного управления СКП России по Саратовской области Антон Пахомов сказал, что убийство было совершено на улице, а тело убитого с несколькими ножевыми ранениями обнаружили случайные прохожие.

Мужчина был убит в 15.30 мск в своей квартире, расположенной на втором этаже дома 6/8 по проспекту Кирова -- центральной пешеходной улице Саратова. «Милицию вызвала соседка потерпевшего, которая услышала подозрительный шум из квартиры. Прибывшие на место сотрудники милиции попытались задержать подозреваемого, они столкнулись с ним в дверях квартиры, однако мужчина, закрыв дверь изнутри, выпрыгнул из окна и скрылся», -- рассказал Пахомов. Также он подтвердил сообщения очевидцев, что предполагаемый убийца был одет в милицейскую форму.

Как сообщили источники в правоохранительных органах Саратова, личность убитого установлена, однако пока эти сведения в интересах следствия не разглашаются.

Мужчину, одетого предположительно в милицейскую форму и убегавшего в центре Саратова от дома, где было совершено убийство, видели сразу несколько человек. По их словам, преступник был плотного телосложения. Вероятно, при падении он повредил ногу, потому что бежал прихрамывая.

По данным источника в правоохранительных органах, убийца выпрыгнул из квартиры, расположенной на втором этаже, с балкона. Следственные бригады проводят опрос возможных свидетелей происшествия. На месте работает кинолог с собакой. В городе введен план «Перехват».

По факту убийства мужчины в пятницу в центре Саратова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК России (убийство).

Убийство преступника

Громкое убийство произошло в Саратове осенью минувшего года. По данным следствия, три оперативника уголовного розыска ОВД Ленинского района Саратова сожгли подозреваемого.

Полуобгоревший труп 30-летнего уроженца Армении Гаспаряна был обнаружен на окраине Саратова. Как предполагают следователи, в ночь на 29 октября милиционеры выбивали из задержанного признание в совершении кражи золота. А после отказа подписывать признательные показания жертву отвезли за город на пустырь в районе поселка Сокол. Там избитого мужчину облили бензином и сожгли. Гаспарян очнулся, попытался бежать, но мучители нанесли ему последний удар по голове. Тело закопали.

Вскоре после этого милиционеров задержали. Операцию, которая прошла в квартире одного из знакомых милиционеров, проводили бойцы СОБРа. На допросах задержанные рассказали, что в момент совершения убийства были пьяны. Следствие будет ходатайствовать об аресте милиционеров. Как сообщили в пятницу представители СУ СКП Саратовской области на специальной пресс-конференции, из правоохранительных органов "стражей порядка" на момент задержания и допроса не увольняли. Все обвиняемые проработали в органах более пяти лет в званиях младших и старших сержантов. Двое уже попадали в поле зрения управления собственной безопасности.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама