Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пятиклассник застрелил беременную мачеху

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

11-летний школьник из Пенсильвании застрелил беременную невесту своего отца. Орудием убийства послужила специальная молодежная модель помпового ружья.

Американскому школьнику из Пенсильвании предъявлены обвинения в убийстве беременной невесты своего отца. 11-мальчик выстрелил ей из помпового ружья в затылок, когда та спала, а затем отправился в школу, сообщает Associated Press.

Пятиклассник Джордан Браун застрелил будущую мачеху из собственной молодежной модели помпового ружья, которое держал в своей комнате. Убитая Мэри Хук находилась на восьмом месяце беременности. Плод погиб через несколько минут из-за нехватки кислорода.

Позднее мальчик рассказал полиции, что видел у фермы, где жил со своим отцом и будущей мачехой, черный грузовик, принадлежавший пастуху, утром убийства и отправил полицию по ложному следу. Однако новый допрос 4-летней дочери убитой, которая и обнаружила тело матери, заставил стражей порядка усомниться в правдивости показаний школьника. По словам девочки, она видела, как ее сводный брат выходил из своей комнаты с оружием, после чего последовал громкий хлопок.

Полиция задержала Джордана в тот же день, еще до окончания школьных занятий.

Маленькие бедки

Семья Мэри Хук до сих пор не может прийти в себя после трагедии. «Накануне он рассказывал моему сыну, что собирается сделать это. Дело в ревности», -- говорит зять убитой. Впрочем, словам мальчика никто не придал значения.

«11-летний мальчик – кто бы мог подумать, что у него найдется мотив для убийства? Наверное, он просто ревновал к моей дочери и нерожденному ребенку», -- вторит ему отец Мэри Хук.

Право на владение оружием, которое, несмотря на многочисленные предупреждения, часто попадает в руки детям, людям с неуравновешенной психикой, страдающим психическими расстройствами, долгое время является одним из наиболее больных вопросов американской общественной жизни. Но поскольку есть спрос, компании продолжают наполнять рынок, в том числе, и специальными детскими моделями помповых ружей и обрезов, спустить курок на которых может даже младенец.

Реклама