Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Раскрыт ряд громких убийств во Владикавказе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Установлены лица, причастные к убийству мэра Владикавказа. Троим из них предъявлены обвинения, еще трое объявлены в розыск. Выяснилось, что они причастны к совершению еще ряда убийств.

Троим подозреваемым в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева, в том числе действующему сотруднику МВД по Северной Осетии, предъявлено обвинение. Как сообщает СКП России, в ходе следствия выяснилось, что обвиняемые причастны к совершению еще ряда громких убийств на территории Северной Осетии.

В частности, преступной группе вменяются убийства бывшего вице-премьера Казбека Пагиева, его водителя, а также начальника 1-го отдела уголовного розыска МВД Северной Осетии Виталия Чельдиева и его сына.

По результатам расследования обвиняемым предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения смерти двум и более лицам, группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, боеприпасов группой лиц по предварительному сговору.

Еще трое обвиняемых объявлены в международный розыск. В суд направлены ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу заочно.

Убийства

Мэр Владикавказа Виталий Караев был убит выстрелом снайпера 26 ноября 2008 года во Владикавказе у ворот своего дома, когда садился в служебный автомобиль Mercedes.

Бывший вице-премьер Северной Осетии Казбек Пагиев был расстрелян 31 декабря 2008 года также возле своего дома во Владикавказе. Автомобиль Audi, в котором находились Пагиев и его водитель, был расстрелян неизвестными.

Начальник 1-го отдела управления уголовного розыска МВД Северной Осетии полковник милиции Виталий Чельдиев был убит 1 октября во Владикавказе. Преступники расстреляли автомобиль, в котором находились он и его 20-летний сын. Оба скончались на месте.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама