Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Александр Козлов утвержден орловским губернатором

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший замминистра сельского хозяйства Александр Козлов утвержден в должности нового губернатора Орловской области. Ранее этот пост покинул Егор Строев, бессменно руководивший регионом около 20 лет.

Депутаты Орловского областного совета народных депутатов единогласно утвердили на заседании в пятницу кандидатуру заместителя министра сельского хозяйства России Александра Козлова на пост губернатора Орловской области. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя облсовета.

Сразу после голосования началась церемония инаугурации.

Александр Козлов сменил на посту главы региона 72-летнего Егора Строева, добровольная отставка которого была принята президентом России Дмитрием Медведевым 16 февраля. В этот день было объявлено о смене губернаторов Орловской, Псковской, Воронежской областей, а также главы Ненецкого автономного округа.

На прошлой неделе Козлов в ранге исполняющего обязанности губернатора провел встречи с членами областного совета и рассказал им о своих намерениях на посту главы региона. В частности, он пообещал ужесточить контроль за работой чиновников, а также приложить усилия к консолидации всех политических сил и ветвей власти.

А на встрече с руководителями Орла 24 февраля он призвал ликвидировать разделение региона на город и область, отметив необходимость объединить усилия в разработке целевых и инвестиционных программ, в привлечении федеральных средств для решения наболевших социально-экономических проблем города и области. Козлов также пообещал взять на контроль проблемы общественного транспорта, дефицита детских садов, выплаты зарплаты учителям.

Александр Козлов родился 2 мая 1949 года в селе Сеитово Татарской АССР. Окончил Казанский финансово-экономический институт по специальности «экономист». В 1991-1992 годах работал начальником отдела государственного аудита контрольного управления администрации президента России, в 1999 году стал замруководителя аппарата правительства. В апреле 2004 года назначен заместителем министра сельского хозяйства.

Реклама