Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Единая Россия» проиграла в Твери

Опубликовано
Текст:

КПРФ побеждает на выборах в думу Твери -- коммунисты обгоняют единороссов почти на 20%. А «Правое дело» заявляет о сенсации в Тольятти: там представлявшее партию движение набирает 26% голосов.

Согласно предварительным результатам голосования «Единая Россия» проиграла на выборах депутатов Тверской городской думы. Как свидетельствуют данные избирательной комиссии Тверской области, лидирует тверское областное отделение КПРФ. По состоянию на 3.38 оно получает 61,8 тыс. голосов (49,18%).

Тверское отделение «Единой России» находится на втором месте с 37 тыс. голосами избирателей (29,44%). За отделение ЛДПР проголосовали 11,6 тыс. человек (9,25%). На четвертом месте находится «Справедливая Россия» (7,2 тыс. человек, 5,7%), на пятом – «Союз народных депутатов» (3,5 тыс. человек, 2,81%).

Сенсация «Правого дела»

Возглавляемый заместителем руководителя политсовета самарского регионального отделения партии «Правое дело» Сергеем Андреевым список движения «Декабрь», представлявшего партию «Правое дело», на выборах в Тольяттинскую городскую думу по результатам обработки более 50% бюллетеней набирает 26% голосов избирателей. Об этом говорится в сообщении партии.

При этом «Единая Россия» получила результат 40%. А на ряде участков список Сергея Андреева обгоняет «Единую Россию», причем в некоторых случаях почти в три раза.

Кроме того, член федерального политсовета партии «Правое дело» Александр Таркаев с большим отрывом побеждает на выборах в госсовет Республики Татарстан.

В партии считают, что достаточно оптимистично выглядит результат и в Подмосковье: так, на выборах в Дубне представитель «Правого дела» победил с результатом в 65% голосов, а на выборах в городское собрание Долгопрудного поддержанный партией список набирает более 20% голосов.

Итоги выборов

В минувшее воскресенье выборы прошли в 79 российских регионах. В девяти из них выбирали парламенты, а в десяти региональных столицах -- мэров. Согласно предварительным результатам голосования «Единая Россия» лидирует во всех регионах, где избирались парламенты, но в двух из них -- Ненецком АО и Волгоградской области не смогла набрать 50% избирателей.

Одного из самых высоких показателей «Единой России» удалось добиться в Кабардино-Балкарии, где она, по предварительным данным, получила 52 места в законодательном собрании. На втором месте -- «Справедливая Россия» с девятью мандатами, на третьем – КПРФ (шесть мандатов).

А в госсовете Татарстана «Единая Россия» получает 86 мест (в том числе 42 по одномандатным округам), в то время как КПРФ -- лишь шесть. Еще семь кресел займут самовыдвиженцы.

В Законодательном собрании Карачаево-Черкесии единороссы получили 47 мест, КПРФ -- 18, «Патриоты России» – четыре.

В Брянской области «Единая Россия» получил 47 мандатов, КПРФ -- восемь, «Справедливая Россия» -- три, ЛДПР -- два.

В Заксобрании Волгоградской области у «Единой России» 27 мест, у КПРФ -- шесть, у ЛДПР – три, у «Справедливой России» -- два.

Во владимирский парламент прошли 27 единороссов, семеро коммунистов и по одному представителю ЛДПР и «Справедливой России».

В парламенте Архангельской области 19 мандатов получила «Единая Россия», по пять мандатов -- КПРФ и «Справедливая Россия», два -- ЛДПР.

В собрании депутатов Ненецкого автономного округа «Единая Россия» будет иметь более половины депутатских мест -- шесть из 11. КПРФ и ЛДПР получили по два мандата, «Справедливая Россия» -- один.

А в Хакасии в заксобрание попали все пять партий, участвовавших в выборах: «Единая Россия» -- 53 места, КПРФ -- семь, ЛДПР -- четыре, «Справедливая Россия» -- четыре, «Патриоты России» -- три.

По данным ЦИК, самая высокая явка зафиксирована в Кабардино-Балкарии (более 83%), самая низкая -- во Владимирской области (менее 34%). В Карачаево-Черкесии на участки пришли 77% избирателей, в Татарстане -- 78,43%.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама