Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мэр Орла сдался властям

Опубликовано
Текст:

Мэр Орла, в течение года разыскивающийся за неуплату 137 млн рублей налогов, сам явился в суд, где был задержан.

Глава администрации Орла Александр Касьянов, находящийся в федеральном розыске, в среду сам явился в Новочебоксарский городской суд. Как сообщили Infox.ru в суде, при этом никаких слушаний по данному делу на сегодня назначено не было, так как судебное производство было ранее приостановлено в связи с розыском подсудимого.

«Протокол о явке Касьянова составлен в 9.15 утра, после чего он был задержан», -- сообщили в суде.

В настоящее время производство по делу возобновлено. Судебное заседание назначено на 26 марта.

Уголовное дело в отношении Александра Касьянова было возбуждено прокуратурой Чувашии еще три года назад, в январе 2006 года. Следователи вменяют ему сокрытие налогов на сумму 137 млн рублей в 2005 году, когда он еще занимал пост гендиректора ООО «Стройинвестдевелопмент».

При этом изначально Касьянов проходил по делу в качестве свидетеля, но через полгода, после выборов мэра города, стал подозреваемым.

В мае 2008 года суд принял решение о его аресте, а в июне в связи с неявкой в суд он был объявлен в федеральный розыск. По документам с 13 сентября 2008 года Касьянов находится в отпуске за свой счет, который взял до 31 марта.

Несколько дней назад новый губернатор Орловской области Александр Козлов высказался в пользу отставки мэра в связи с его длительным отсутствием. Однако в интервью «Коммерсанту» сам Касьянов объявил, что слагать с себя полномочия не намерен.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама