Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Название демократической партии выбрано

Опубликовано
Текст:

Новая демократическая партия на 99% будет называться «Правое дело». Такой вариант был поддержан на состоявшихся сегодня переговорах.

Решение о названии новой правой партии практически принято, сообщил Infox.ru осведомленный источник. «На 99% она все-таки будет называться «Правое дело», -- пояснил он.

Накануне стало известно, что в оргкомитете партии возникли разногласия относительно названия новой структуры. Как выяснил корреспондент Infox.ru, вариант названия «Правое дело» предложил представляющий в оргкомитете партию «Гражданская сила» Борис Титов. Его инициативу поддержал представитель Союза правых сил Леонид Гозман.

Как уже писал накануне Infox.ru, политологам, равно как и некоторым участникам переговоров по созданию партии, такой вариант названия не понравился. Впрочем, во вторник состоялась встреча ключевых участников переговоров, на которой Борис Титов, по всей видимости, сумел настоять на своей точке зрения.

По данным Infox.ru, у оргкомитета было из чего выбрать: один из ключевых переговорщиков предложил около десяти вариантов названия новой партии. Однако, чтобы решение состоялось, к согласию должны прийти основные представители трех партий -- Георгий Бовт, Леонид Гозман и Борис Титов.

Партийное объединение

Три российских либеральных партии - СПС, ДПР и «Гражданская сила» -- 15 ноября, как ожидается, прекратят свое существование, а уже на следующий день на их базе может быть создана новая демократическая партия. Утвердить название партии может только учредительный съезд, намеченный на 16 ноября.

Между тем накануне появились сообщения о том, что Российская политическая артия мира и единства, которую возглавляет Сажи Умалатова, объединяется с партией «Патриоты России», которой руководит Геннадий Семигин. Это решение должны утвердить съезды партий, которые пройдут 22 и 23 ноября соответственно.

Также в настоящее время идет процесс объединения Аграрной партии России с «Единой Россией». Название партии единороссов при этом не изменится, но представителям Аграрной партии обещаны места в президиуме генсовета и в местных отделениях.

А Партия социальной справедливости и партия «Зеленые» решили присоединиться к «Справедливой России». Внеочередной съезд Партии социальной справедливости в сентябре принял решение о ликвидации организации и вступлении ее бывших членов в «Справедливую Россию». «Зеленые» вопрос о консолидации с «Единой Россией», как ожидается, рассмотрят на съезде 21 ноября.

Реклама