Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Подмосковный бизнесмен застрелил киллера

Опубликовано
Текст:

В Щелкове неизвестный в маске расстрелял предпринимателя. Последний не растерялся и убил обидчика.

В городе Щелково Московской области совершено покушение на 39-летнего предпринимателя. Как сообщает следственное управление СКП по Московской области, когда местный житель подъехал к воротам своего дома, неизвестный в маске подбежал к автомобилю и произвел несколько прицельных выстрелов.

В ответ бизнесмен также произвел несколько выстрелов в нападавшего из оружия «Сайга», находящегося в салоне машины. От полученных огнестрельных ранений неизвестный скончался на месте.

В настоящее время устанавливаются личность нападавшего, а также мотивы покушения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 105 (убийство) УК России. Уже установлено, что у предпринимателя имелось разрешение на ношение оружия.

Покушение в Чите

Между тем другого предпринимателя сегодня расстреляли в центре Читы. По информации читинского агентства «Экстра-медиа», бизнесмен получил огнестрельные ранения, когда ставил сумки с продуктами в багажник своего внедорожника Toyota Land Cruiser 200. По предварительным данным, стрелял неизвестный мужчина с заднего сидения припаркованной рядом машины. Он произвел не менее четырех выстрелов, предположительно из пистолета Макарова с глушителем, после чего нападавшие скрылись.

Две пули попали предпринимателю в грудь. Его жена, помогавшая грузить покупки, не пострадала.

По неофициальным источникам, пострадавший является индивидуальным предпринимателем из Забайкалья Джангиром Рустамовым, 1960 года рождения. Он находится в одной из больниц, ему уже сделана операция, и состояние потерпевшего оценивается как тяжелое.

По неподтвержденным данным, Рустамов ранее был судим за похищение человека. Его нынешний бизнес связан с ремонтом автомобилей и продажей продуктов питания.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама