Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Убийца убил себя в забайкальской камере

Опубликовано
Текст:

Подозреваемый в двойном убийстве в Забайкальском крае совершил суицид в камере. До этого он признался в подрыве в бане 52-летней женщины и ее пятилетней внучки.

В Забайкальском крае в камере административного задержания совершил самоубийство подозреваемый в убийстве женщины и ее внучки. Как говорится в сообщении следственного управления СКП по Забайкальскому краю, 12 апреля в 18.25 по местному времени в поселке Давенда Могочинского района на территории одного из домов в помещении бани взорвался неустановленный предмет. В результате погибли 52-летняя женщина и ее пятилетняя внучка.

На следующий день межрайонный следственный отдел Забайкальского СУ СКП  возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК (двойное убийство). В тот же день был задержан подозреваемый в преступлении. Им оказался неоднократно судимый, в том числе за убийство, 49-летний житель этого поселка Андрей Никанов. 

14 апреля с ним была проведена проверка показаний на месте. Как на допросе в качестве подозреваемого, так и во время проверки показаний на месте Никанов, признав себя виновным, дал аналогичные показания.   

«Позднее, находясь в камере административного задержания Могочинского ОВД, совершил суицид. До прибытия «скорой помощи» подозреваемый скончался», -- отмечается в сообщении.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Смерть в СИЗО

27 марта 29-летний Максим Базылев, обвиняемый в серии убийств по мотивам национальной розни, вскрыл себе вены в камере на Петровке, 38. Для самоубийства он использовал лезвие и умер от потери крови. Позднее выяснилось, что Базылев бывший активист национал-социалистического общества, известный по кличке Адольф. Он был задержан 23 марта. Как полагает следствие, Базылев являлся главарем пушкинской и сергиевопосадской группировок, члены которых обвиняются в совершении более 30 убийств и покушений на убийства. По этому делу проходят еще девять человек.

27 февраля в СИЗО города Петрозаводска повесился 17-летний подросток, подозреваемый в совершении грабежа и насилия. Для суицида он использовал лоскут простыни, подвешенный к металлическому выступу в стене. Это заметил дежурный милиционер, который снял подростка и вызвал медиков, однако спасти его не удалось.

В городе Великие Луки Псковской области найдены повесившимися двое заключенных следственного изолятора.

А в январе в СИЗО города Великие Луки Псковской области совершили самоубийство сразу двое осужденных. Оставив предсмертные записки, они повесились на веревках, свитых из ниток распущенного свитера. Незадолго до этого один из них был приговорен к 15 годам заключения за причинение смерти двум лица, а второй должен был отбывать 8,5 года за убийство.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама