Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Тобольск остался без газа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за аварии на трубопроводе 100-тысячный Тобольск остался без газоснабжения. Ремонтные работы затрудняет погода. Жители тем временем обогреваются при помощи электричества и дров.

В город Тобольск в Тюменской области с населением более 100 тыс. человек прекращена подача газа. Как говорится в сообщении городской администрации, 23 апреля, в 23.00 по местному времени, на диспетчерский пульт поступила информация о снижении давления в магистральном газопроводе. В 23.30 газ перестал поступать в город.

Тобольскбыл основан в 1587 году. В XVI-XIX веках считался столицей Сибири. В настоящее время является районным центром Тюменской области. Численность населения составляет около 110 тыс. человек.
Как сообщил сегодня на брифинге для городских и региональных СМИ заместитель главы администрации Тобольска, председатель комитета по ЖКХ, транспорту и связи Василий Плесовских, причиной аварии стал разошедшийся шов на магистральном газопроводе в районе Аремзянки.

Городские ТЭЦ и все газовые котельные перешли на резервное топливо, запасы которого имеются в достаточном количестве. Однако в настоящее время 1079 частных жилых газифицированных домов по-прежнему остаются без отопления. Для обогрева их жители используют электричество и дрова.

Принимаются меры для устранения чрезвычайной ситуации. Однако ремонтные работы по восстановлению газопровода задерживаются в связи с погодными условиями и растаявшими зимними дорогами.

Власти призвали население отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и по возможности ограничить потребление горячей воды. В настоящее время температура в батареях отопления уже снижена.

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама