Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Новому фильму Алексея Учителя вернули звук

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ленинградской области задержан подозреваемый в краже аппаратуры у съемочной бригады Алексея Учителя. В ноутбуке и двух магнитофонах находились все звуковые дорожки к новому фильму режиссера.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже аппаратуры у съемочной бригады Алексея Учителя. Как говорится в сообщении ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ограбление было совершено 24-25 апреля. Преступник, проникнув в коттедж № 8б центра отдыха «Аврора», где проживает съемочная бригада Алексея Учителя, совершил кражу профессионального звукозаписывающего оборудования. Отогнув раму, он унес сумку с ноутбуком, двумя магнитофонами и микрофонами. Сумма ущерба составила около 320 тыс. руб.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В результате сегодня предполагаемый вор был задержан при попытке продажи аппаратуры. Им оказался ранее судимый житель Луги, где было совершено ограбление. Раньше задержанный работал в центре отдыха «Аврора» и поэтому знал пути проникновения в коттедж. В настоящее время все похищенное изъято.

По информации СМИ, из-за кражи оборудования оказались под угрозой срыва съемки фильма «Густав», так как в компьютере и магнитофонах хранились все звуковые дорожки, которые за год работы были записаны на съемочной площадке.

Позднее директор картины Лариса Маевская сообщила «Фонтанке.Ru», что к 18.20 понедельника техники получили аппаратуру и, по данным предварительного осмотра, все звуковые дорожки целы.

Работа над фильмом идет уже семь месяцев. Съемки проходят в Ленинградской области, где выстроили декорации сибирской деревни. Фильм повествует о танкисте Игнате, в 1945 году возвратившемся с войны и занявшемся восстановлением немецкого паровоза по имени Густав. В съемках, в частности, задействованы Владимир Машков и Сергей Гармаш.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама