Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Лидер главной секты России задержан за секс-оргии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирске задержан лидер крупной секты «Ашрам Шамбала», которая действовала в ряде городов России и организовывала сексуальные оргии. В ходе операции обнаружены 15 девушек, находившихся в федеральном розыске.

Правоохранительные органы Новосибирска подтвердили задержание лидера одной из крупнейших сект России «Ашрам Шамбала», созданной в 1989 году и пропагандирующей сексуальные оргии. 41-летний Константин Руднев был задержан после того, как спецназ взял штурмом коттедж под Новосибирском, где располагалась штаб-квартира секты, передает РИА «Новости».

В своем коттедже Руднев открыл «школу гейш», в которую завлекал женщин обещаниями «открыть третий глаз», освободить их скрытую сексуальную энергию и научить соблазнять партнера.

Как сообщил на пресс-конференции во вторник замначальника отдела Новосибирского управления по борьбе с организованной преступностью Игорь Степанченко, в ходе операции были освобождены несколько человек, которые находились в розыске как пропавшие без вести. Одна из них, несовершеннолетняя девушка, пропала в Белоруссии.

Между тем, по информации издания «Уфа1.ru», всего в коттедже были обнаружены 15 разыскиваемых девушек -- жительницы Санкт-Петербурга, Самары, Архангельска, Красноярска, Уфы и других городов России. При этом у них имелись документы и все они заявили, что силой их никто не удерживает, а некоторые сказали, что являются домработницами.

Правоохранительные органы пытались привлечь Руднева (он же Рулон, Шри Джнан Аватар Муни, Алтай Каган Богомудр) к ответственности в 1998 и 2004 годах. Однако дела не доходили до суда в связи с тем, что члены секты отказывались давать показания против своего «духовного наставника», утверждая, что вступили в организацию добровольно.

На этот раз милиция решила задержать Руднева, после того как стало известно, что он два дня назад прибыл в Новосибирск из Санкт-Петербурга.

«Изъято очень много литературы, всяческих принадлежностей для проведения ритуала», -- сказал Степанченко. В частности, изъято 23 ноутбука, большое количество таблеток, предположительно психотропных, у самого Руднева милиция изъяла несколько сигарет с марихуаной.

Секта была создана в 1989 году в Новосибирске и сейчас имеет отделения во многих городах России. Ее другие названия -- «Беловодье», Сибирская ассоциация йогов, Академия оккультных наук, штаб «Эверест», Школа йоги, Раджниш-центр, «Эзотерические основы бизнеса», в Москве -- Российская тантрическая школа, Русский эзотерический центр, Международная академия счастья, международная академия «Путь к счастью» и др.

Как сообщил руководитель центра по вопросам сектантства при новосибирском соборе Александра Невского Олег Заев, в 1999 году секта насчитывала около 10 тыс. членов. «Секта глубоко законспирирована, туда невозможно внедриться», -- сказал Заев, уточнив, что новых членов представители секты вербуют, в частности, через интернет. При этом многие из тех, кто вступает в секту, «приносят в дар» ее руководству свои квартиры и сбережения, затем они полностью отрешаются от связей с родственниками и близкими. Члены секты пропагандируют сексуальные оргии.

Адепты секты отбирались на устраиваемых лекциях по изучению йоги. После этого ими занимались наставники, с которыми они изучали так называемую тантра-йогу, то есть сексуальную магическую практику. Позднее наиболее преданные поселялись в ашраме, где спали по три часа в день и питались скудной вегетарианской пищей. Их постоянно заставляли работать, часто применяя физическое насилие, в том числе в садистских формах.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама