Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В центре Назрани взорван автомобиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столице Ингушетии взорвался заминированный автомобиль, за рулем которого находился сотрудник ФСБ. Он погиб.

В центре Назрани в среду утром взорвался легковой автомобиль. Как рассказали Infox.ru в пресс-службе МВД Ингушетии, взрыв прогремел в 8.40 на пересечении улиц Муталиева и Южная, неподалеку от стадиона «Динамо».

Взрывное устройство находилось под днищем машины ВАЗ-21 099, которой управлял сотрудник ФСБ. От полученных ранений он скончался на месте происшествия. Его личность уже установлена – это 36-летний старший юрисконсульт УФСБ по Ингушетии подполковник Магомед Тохов.

В момент взрыва автомобиль двигался. В МВД отметили, что взрыв был очень сильным. «От машины, говорят, ничего не осталось», -- сказали в пресс-службе.

По предварительным данным, больше пострадавших нет.

На место выехали следователи следственного управления (СУ) СКП по Ингушетии. Как сообщили в пресс-службе СУ СКП, по предварительным данным, мощность взрывного устройства составила до 500 г в тротиловом эквиваленте.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ч. 1 ст. 222 УК России (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств).

Взрывы в ингушской столице

11 мая в Назрани взрывное устройство сработало возле здания ГУВД. Тогда пострадали четыре милиционера -- двое омоновцев и два сотрудника назрановского ГОВД. Взрывное устройство мощностью до 500 г в тротиловом эквиваленте было заложено в мусорный бак.

17 апреля взрывное устройство сработало в Назрани в кафе «Трактир», расположенном в нескольких метрах от здания ГУВД. Это произошло в полдень по московскому времени в зале для посетителей. Никто не пострадал.

А 1 апреля неизвестные взорвали самодельное взрывное устройство во дворе дома, принадлежащего прокурору отдела московской прокуратуры Зелимхану Гелисханову.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама