Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Прохоров прописался в сибирском поселке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Богатейший человек России Михаил Прохоров получил постоянную прописку в поселке Еруда в Красноярском крае. Теперь налоги он будет платить в казну этого региона.

Президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров получил постоянную регистрацию в поселке Еруда на севере Красноярского края. Как рассказали Infox.ru в пресс-службе группы «Онэксим», в этом месте расположены основные мощности золотодобывающей компании ОАО «Полюс Золото» -- основного актива «Онэксима».

В частности, в этом районе находится фабрика по извлечению золота Олимпиаднинского золоторудного месторождения, где сосредоточено более 20% всех российских запасов золота.

Теперь Прохоров будет отчислять свои налоговые платежи в региональную казну. «Это логично, что бизнесмен платит налоги именно в том месте, где работает, где находятся его активы, которые приносят основной доход», -- отметили в пресс-службе. Там добавили, что Прохоров рассчитывает, что эти деньги пойдут на решение социальных задач и инфраструктуру края.

До этого бизнесмен имел прописку в Москве.

Согласно последнему рейтингу журнала «Финанс.» президент группы «Онэксим», основной владелец и председатель совета директоров золотодобывающей компании «Полюс Золото»Михаил Прохоров по итогам 2008 года является самым богатым человеком России. Его капитал оценивается в $14,1 млрд. Таким образом, он обогнал лидера рейтинга-2007 Олега Дерипаску.

ОАО «Полюс Золото» является ведущим российским производителем золота, входящим в число крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам минерально-сырьевой базы и объемам производства. Помимо Олимпиаднинского месторождения в активы компании входят месторождения золота в Иркутской, Магаданской и Амурской областях и в Якутии. В 2008 году предприятия, входящие в состав «Полюс Золото», произвели 38 тонн золота.

 

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама