Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

За поимку охранника, сбежавшего с $3,5 млн, объявлена награда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве сотрудник ЧОП сбежал во время перевозки денег. Позднее автомобиль обнаружили брошенным поблизости, в одном из переулков. Сумма похищенного составила $3,5 млн. За поимку преступника объявлена награда.

Сотрудник московского частного охранного предприятия похитил $3,5 млн, которые перевозил. Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах, накануне днем по телефону 02 обратился директор ЧОП «Виолант».

Он рассказал, что десять минут назад от дома 69/32 по улице Шаболовка скрылся один из охранников, занимавшийся перевозкой денег. По словам директора ЧОП, подозреваемый, проживающий в Московской области, скрылся на принадлежащем предприятию автомобиле Volkswagen Caddy.

По данным источника, в машине было $3,5 млн. Для розыска преступника был введен план «Перехват». В скором времени машина была обнаружена брошенной у дома 1 по 4-му Верхнему Михайловскому переулку. В ней были обнаружены маршрутный лист, а также договор об оказании услуг. Внутри салона также удалось снять два отпечатка пальцев рук.

Ни денег, ни подозреваемого к настоящему времени найти не удалось.

Сотрудники криминальной милиции Южного округа разыскивают сотрудника ЧОП Эйвазова Теймура Тахировича, 1982 года рождения (фото), водителя охранного предприятия, который скрылся с деньгами. Разыскивается также его сообщник Тахмезов Тахмез Курбанович, 1981 года рождения. За помощь в розыске преступников потерпевшие предлагают вознаграждение в размере 500 тыс. руб.

Охранники лишились 4 млн

26 мая на западе Москвы у сотрудников другого ЧОП было похищено 4,36 млн руб. По информации СКП России, группа неизвестных на Рябиновой улице напала на трех охранников, получивших деньги для перевозки и направлявшихся к своему автомобилю Chevrolet Niva. Грабители открыли огонь по охранникам из автомата Калашникова и пистолета Макарова, выхватили три сумки с деньгами и скрылись на автомобиле Honda Civic черного цвета с тонированными стеклами.

Час спустя Honda Civic была обнаружена в 3 км от места ЧП -- машину сожгли, чтобы замести следы. При этом загорелись и крыши находящихся рядом бытовок. После тушения пожара в салоне автомобиля были найдены пистолет Макарова, автомат Калашникова, глушители, несколько гильз, а также фрагменты купюр.

 

Реклама